Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

«Евангелие Святости изменило мою жизнь!»
New Update
Виталий Табарану (33 года, церковь Молдова Манмин) Я ходил в церковь с самого детства, но при этом я много грешил и нарушал Божьи заповеди. И все же я думал, что я буду спасен. ...
       
 
  
 

«Я никогда не забуду силу, слово и прославление! Мне бы хотелось поделиться ими со многими душами в Болгарии»

Hовости MанMин   No. 96
8772
02 Декабрь 2012г.


Д-р Кирил Дечков Свиленов и его супруга

Профайл

-Председатель Ассоциации христиан-медиков в Болгарии
-Врач-терапевт медицинского диагностического центра в Софии
-Медицинский консультант и ведущий телевизионного журнала «Здоровье» на болгарском национальном телевизионном канале «EUROPE»
-Обладатель звания «Врач года» – Болгария 2007 г.
-Спикер конференции WCDN в Болгарии в апреле 2012 г.


Я врач-терапевт, и работаю в медицинском центре «HEMA-18» в Софии (Болгария). Моя семья приняла Иисуса Христа как своего личного Спасителя через моего отца, который закончил духовную школу для священнослужителей в Болгарии и позже, во время обучения в аспирантуре в Германии, стал рожденным Свыше христианином. Вот так началась наша жизнь в вере. До 1989 года мы подвергались преследованиям со стороны нашего правительства. Но, несмотря на это, мы распространяли Библии и многие другие христианские книги. Мы также сделали дубляж нескольких христианских фильмов и показывали их верующим.


Решимость, став христианином, посвятить себя Господу

Моя мама была врачом-терапевтом, а отец – профессором паразитологии. После окончания школы я задумался о своем будущем. Я был на перепутье: должен ли я продолжить семейные традиции и получить профессию врача или же лучше стать специалистом в области компьютерной техники? Я начал молиться об этом, и тогда Господь ответил на мои молитвы, сказав, что мне следует стать врачом, как мои родители.

Перед тем как мне сдавать вступительные экзамены, по благословению Божьему я испытал нечто особенное. Во сне Он дал мне возможность узнать, какие вопросы мне попадутся на экзамене! Благодаря помощи Господа, я смог поступить в Софийский медицинский университет с хорошими оценками, и после всего 6-летнего обучения я завершил образование, войдя в историю университета как самый молодой врач-выпускник этого вуза. Это было в ноябре 1996 года.

До сих пор я жил в радости, серьезно размышляя о том, что я могу сделать как христианский врач. Как президент Ассоциации христиан-медиков, я проводил семинары, посвященные абортам, стволовым клеткам, клонированию, эвтаназии, а также креационизму и эволюции. Вместе с женой я проводил библейские занятия в группе и консультировал по семейным вопросам. Я способствовал распространению Библии в наших государственных госпиталях и в таких правительственных учреждениях, как полицейские участки, школы, пожарные станции и местные органы власти.

Библейский проект – самое лучшее из того, что нам удалось сделать. Мы раздали более 3 миллионов Библий и христианских книг для детей. В настоящее время Болгария – единственная страна ЕС, в которой разрешается обучать основам христианства.


Я познакомился со служением WCDN

Когда я был маленьким, я заболел гепатитом «В». И в то время я был исцелен совместной молитвой моих родителей и членов церкви. Многие люди сегодня говорят, что чудес не бывает. К сожалению, многие доктора, которые прекрасно осведомлены о тайнах нашего организма, не верят в Бога.

11 июня 2011 года я услышал о служении WCDN («Всемирной сети врачей-христиан») от д-ра Любки Танчевой, которая участвовала в Международной христианской медицинской конференции в Австралии, посвященной теме «Духовность и медицина». WCDN объединяет врачей и медицинских специалистов. Они доказывают, что Бог Живой и подтверждают деяния Божьи медицинскими данными, свидетельствующими о том, что Бог исцеляет. Я абсолютно убежден, что это служение проводится во славу Божью.

15-го и 16 мая 2012 года я участвовал в 9-й международной христианской медицинской конференции, которая проводилась в Кении, и был очень рад и тронут этой возможностью. Она стала для меня благословением.


Я начал слушать духовные послания д-ра Джей Рока Ли

После этого я смог встретиться с братьями и сестрами – членами Центральной церкви «Манмин», старшим пастором которой является д-р Джей Рок Ли, основатель WCDN. Я почувствовал чистоту и искренность их сердец, которые должны быть у всех христиан, а также любовь Господа Иисуса Христа. Они познакомили меня с видением д-ра Ли миссии Центральной церкви «Манмин», через которую спасаются многие души.

Несмотря на свое занятое рабочее расписание, я прослушал несколько проповедей д-ра Джей Рока Ли – «Лекции по Книге Бытия» и «Мера веры». Я изучил правила духовного мира и понял, что просто верить – это даже не полдела на пути к спасению! Мы должны также уподобиться Господу. Его послания очень понятны и одновременно в них заключен глубокий духовный смысл.

А книга «Слово о Кресте» позволила мне понять провидение взращивания человечества и для чего Иисус Христос пришел на эту землю. Могу утверждать, что эта насущная для нас книга способствует росту нашей духовной веры. К тому же я смотрел многие передачи GCN TV (www.gcntv.org), транслируемые каналом «TБН–Россия», и был восхищен исполненными духом танцами и песнями прославления членов Комитета исполнительских искусств Центральной церкви «Манмин».


У меня появилось видение Царства Божьего

Я хотел посетить Центральную церковь «Манмин», и Бог благословил меня поездкой в Корею и возможностью побывать на праздновании 30-летия Центральной церкви «Манмин» в начале октября 2012 года. Находясь там, я видел, как многие члены церкви искренне молятся каждый вечер и как упорядоченно работают все церковные структуры и департаменты.

Когда я встретился с д-ром Джей Роком Ли, я смог почувствовать, насколько он смиренный и чистый, ощутить его духовную власть и авторитет. Я также понял, что он является человеком молитвы.

Меня глубоко тронуло прославление и то, как они славят и поклоняются Ему, как ощущается Его присутствие.Танцы и песни прославления – это просто фантастика. Даже моя жена, которая преподает в школе искусств, признала, что это были по-настоящему профессиональные выступления. Я уверен, что церковь может существенно вырасти, если ее лидер стоит на твердом основании, коим является Иисус Христос, и имеет преданных членов церкви.

Я молюсь по воле Божьей, чтобы Болгария стала центром деятельности WCDN на Балканском полуострове. Я хотел бы явить силу Божью многим церквям в Болгарии вместе с Евангелием Иисуса Христа, а также прославлением «Манмин». Я воздаю великую благодарность Богу, Который использует меня и направляет для Своей славы.



Представители WCDN, д-р Кирил Дечков Свиленов и его супруга, пастор Иван Хазарбассанов вместе с супругой.

Мощная сила Божья действовала в ходе его визита к источнику сладкой воды Муана (Муан провинции Джеоннам, Корея)


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee