Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Фестиваль хвалы в Израиле «Crystal Music-2019»
New Update
Восьмого июня в Международном центре конвенций в Хайфе состоялся фестиваль «Crystal Music-2019», который организовала ассоциация пасторов «Crystal Forum» совместно с коалицией «Helping Hand» («Рука помощи»). В нем приняли участие более 1 200 человек. ...
       
 
  
 

Дыхание Святого Духа оживило Пакистан и Шри-Ланку _ Пасторский семинар и служение исцеления с платком во главе с пастором Тэсиком Гилом

Hовости MанMин   No. 96
8269
2 Декабрь 2012г.








Слово жизни и сила Божья распространяются в Пакистане и Шри-Ланке.
Фото 1. В Ассамблее полного Евангелия прошло служение с участием 10.000 человек
Фото 2. Служение исцеления с платком в Кирулнапона
Фото 3. Пастор Тэсик Гил молится о больных с платком Божьей силы
Фото 4 - 5. Участники служения, прославляющие Бога своими свидетельствами об исцелении
Фото 6. Присвоение докторской степени пастору Тэсику Гилу (в центре) как признание его вклада в развитие служения в Пакистане


Огонь Евангелия заполыхал знамениями и мощными деяниями Божьими, которые развернулись в Пакистане, где 97 процентов населения составляют мусульмане, и в Шри-Ланке, 67 процентов жителей которой являются буддистами. С 16-го по 26 октября 2012 года пастор Тэсик Гил (церковь Тэджон Манмин) с группой миссионеров посетил Пакистан и Шри-Ланку.

17 октября 2012 года в пакистанском городе Лахоре, в отеле «Ambassador», состоялась церемония присуждения пастору Тэсику Гилу степени доктора педагогики и миссиологии. Совет епископов и глав национальных церквей присвоил степень доктора пастору Гилу, признав его особый вклад в служение, которое ведется в Пакистане. За последние 10 лет пастор Гил 14 раз посещал Пакистан и в 12-ти городах этой страны провел семинары и служения исцеления с платком. Помимо этого, неправительственная организация «Общество светлого будущего» присудила награду «Добрый самаритянин» д-ру Джей Року Ли – в благодарность за его преданность делу спасения душ.

На прошедшем затем семинаре пастор Гил поделился словом о провидении взращивания человечества, взяв за основу для своей проповеди книгу д-ра Джей Рока Ли «Пробудись, Израиль!». Вечером, по просьбе пастора Анвара Фазала – президента «Isaac TV», в Ассамблее полного Евангелия было проведено служение исцеления по молитве с платком. Проповедуя на этом служении, пастор Гил рассказал о четырех причинах, объясняющих почему Иисус – наш единственный Спаситель, и молился о больных с платком Божьей силы (Деяния, 19:11-12).

18 октября в церкви «Вечная жизнь», пастором которой является Анвар Фазал, прошел пасторский семинар. На семинаре главный оратор, пастор Гил, проповедовал на тему «Мера веры». Это духовное послание, основанное на книге д-ра Джей Рока Ли, произвело большое впечатление на участников семинара, которые попросили познакомить их и с другими посланиями д-ра Джей Рока Ли.

20 октября в городе Кирулнапона, округ Коломбо (Шри-Ланка), состоялось служение исцеления с платком. На нем пастор Гил проповедовал на темы: «Причина, по которой Бог взращивает человечество» и «Почему Бог посадил дерево познания добра и зла». А 21 октября он благовествовал об Иисусе Христе на служении исцеления с платком в Ваттала.

На служении исцеления по молитве с платком, которое проходило в течение двух дней, многие люди воздали великую славу Живому Богу, исцелившись от различных заболеваний и освободившись от боли. Гаян Дейасингхе (мальчик 6-ти лет) не мог обходиться без ингалятора из-за затрудненного дыхания, но, почувствовав тепло в груди и в области шеи, был исцелен. С. Нихал Фернандо (мужчина 54-х лет) сказал, что у него исчезли последствия травмы, полученной в результате аварии. Бриджитт (женщина 60-ти лет) свидетельствовала о том, что у нее восстановилось зрение.

22 октября в Коломбо, на пасторском семинаре, пастор Гил проповедовал на тему «Мера веры». Участники семинара, в частности, отметили: «Слово пастора – глубоко духовно и действительно основано на Библии». А 23 октября главной темой семинара для пасторов в Канди стало «Слово о Кресте». Эта встреча стала итоговой в программе миссионерской поездки. Пасторы, для которых Евангелие святости стало благословением, теперь будут ждать будущих семинарских занятий.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee