Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Семь церквей (19) - Обращение Господа к Филадельфийской церкви (2)

Hовости MанMин   No. 81
6014
08 Апрель 2012г.


Семь церквей (19)

* Ефесская церковь
* Смирнская церковь
* Пергамская церковь
* Фиатирская церковь
* Сардийская церковь
* Филадельфийская церковь
* Лаодикийская церковь


Обращение Господа к Филадельфийской церкви (2)

«Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,– вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя» (Откровение, 3:8-9).


Согласно Книге Откровения, 3:8, Филадельфийская церковь получила похвалу от Господа. Там сказано: «Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего». Какие благословения и какой совет получила Филадельфийская церковь, у которой было не много силы, и все же она сохранила слово Господа?


1.Ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего

В предыдущем номере я объяснял, что Слово Господа, в котором написано: «Ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое», имеет два значения. Во-первых, Филадельфийская церковь, имея не много силы, горячо молилась и хранила слово, поэтому она быстро выросла в вере настолько, чтобы победить мирское.

Во-вторых, хранить слово Божье, имея не много сил, означает, что в действительности, обладая большой силой, они исполняли волю Божью со смирением, будто бы у них были малые силы.

Давайте исследуем это на примере Иисуса– нашего Господа. Изначально Иисуси Бог Отец –одно. Он– Единственный и Единородный Сын Божий, Он обладаетвластью и авторитетом Бога. Но Иисус сошел на эту землю во плоти скромного человека. Он жил так же, как живут люди. Он тоже страдал от голода, усталости, холода и физической боли, которую переносят люди.

Он выполнил задачу Спасителя не в величественном и славном облике Сына Божьего, а в облике обычного человека, имеющего не много сил. И хотя Иисус обладал всемогущественной силой, Он исполнил все в соответствии со справедливостью, как обычный человек, имеющий минимальные и ограниченные силы.

Таким образом, хотя некоторые из нас и обладают хорошим сердцем и большим потенциалом, Бог не даст нам великую силу с самого начала и безоговорочно. Бог направляет нас шаг за шагом, согласно справедливости, чтобы та малая сила, которой мы обладаем, могла вырасти и стать могущественной силой.

Филадельфийская церковь получила похвалу за то, что сохранила слово Господа и не отреклась от Его имени. Здесь выражение «не отрекся имени Моего» значит не только отрицать и оставлять Его в физическом смысле.

Если воля Бога известна человеку, но он не живет по воле Его, то это означает, что он, по большому счету, отрекся от имени Господа. Некоторые люди исповедуют своими устами, что у них есть вера. Однако, столкнувшись с испытаниями, они возвращаются в мир, даже не пытаясь следовать Его воле.

Если человек, зная волю Божью, не покоряется ей, полагая, что это не имеет существенного значения, то, когда на него обрушатся испытания или скорби, он не сможет преодолеть их. Он будет ворчать и жаловаться на Бога и может даже уйти из церкви. Не исключено, что он подумает: «Это же такой незначительный вопрос…»– и не покорится истине. И в конце концов он окажется вситуации, которая толкнет его на предательство Господа.

Филадельфийская церковь вначале имела не много сил, что соответствовало малой мере веры. Но так как они возрастали в вере, их дела были достойны полученной от Господа похвалы. Они не отрекались от Бога, даже когда сталкивались с испытаниями и скорбями. Они хранили свою веру и, встав на камень веры, все более утверждались на нем.

Для того чтобы хранить слово Господа, не отрекаться от имени Господа, имея не много силы, мы должны непрестанно молиться. Мы не можем отвратиться от неправды и побороть тьму только своими собственными силами и властью. Так как мы можем сделать это только с помощью Божьей благодати и силы, нам следует получить эту благодать, а также силу через усиленные молитвы.


2. Я сделаю то, что они... познают, что Я возлюбил тебя

Из Библии мы знаем,что те, кого возлюбил Бог,могли отчетливо подтвердить, что Он был с ними. Бог показывает различные подтверждения церквям и пасторам, которых Он любит.

Во-первых, Бог совершает многочисленные деяния, свидетельствующие о том, что Он – Живой Бог. Кроме того, через водительство Святого Духа, Бог раскрывает глубокие секреты духовного мира, которые ни одному человеку не дано понять. Враг дьявол может пытаться потревожить их или помешать им, но Бог, доказывая Свое присутствие, защищает их.

Иногда Бог дозволяет Своим возлюбленным детям в процессе их очистки пройти через гонения или испытания. Но в конечном итоге они оборачиваются благословениями, и этому будут безусловные доказательства. С другой стороны, те, кто преследуют и приносят им несчастья, столкнутся со справедливым судом. Потому что противиться человеку или церкви, которых Бог возлюбил и поддерживает, значит противиться Самому Богу.

В Откровении, 3:9, написано: «Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя».

«Сатанинское сборище» –это группа из двух или более людей, выступающих против истины и создающих проблемы в церкви. И,как сказано в 1-м послании Иоанна, 2:22, лжец тот, кто отвергает Иисуса Христа, и он есть антихрист.

Но есть и такие, которые лгут, хотя они говорят, что веруют. Они,как сказано в 1-м послании Иоанна, 1:6, утверждают, что веруют, но в действительности не живут по Слову Божьему. Такие люди «говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы». Они говорят, что верят в Бога, а сами вступают в сатанинское сборище. Они препятствуют распространению Царства Божьего.

Они собственными устами называют себя детьми Божьими, но не живут в истине, они сплетничают, судят и осуждают других. Они только создают проблемы и провоцируют споры в церквях. Если в церквях говорится или делается то, что не совпадает с их идеями, умозаключениями и верой, то они могут осуждать церкви, в которых через удивительные чудеса и знамения явлена слава Божья. Они даже обвиняют церкви, называя их еретиками. Говоря, что веруют, они сами становятся причиной испытаний для церквей и мешаютрасширению Царства Божьего.

Филадельфийская церковь также страдала от преследований и трудностей, которые ей создавали те, которые говорили, что они были Иудеями, но таковыми не являлись. Но Бог побуждал таких людей покаяться перед церковью. Он демонстрировал свидетельства того, что Он любил эту церковь. Господь побудил некоторых из них прийти и «поклониться перед ногами» Филадельфийской церкви. Делая так, Бог давал им понять, что Он любит эту церковь.

Но не все из них покаялись и обратились. Они уже совершили грех, выступая против Святого Духа, противясь Ему и бесчестя Его. Им не просто покаяться, обратиться и получить прощение (см. От Матфея, 12:31-32).

Но среди тех, которые называют себя Иудеями, были и такие, которые обладали хорошим сердцем. Когда они слышали слово истины и видели деяния Божьей силы, они осознавали свои грехи и каялись.


3. Сегодняшние церкви, похожие на Филадельфийскую церковь

Обращение, адресованное Филадельфийской церкви, содержит характеристики церквей, которых Сам Бог избирает и курирует. Это церковь, которую Он признает и направляет. Церковь сегодняшнего дня, которая удостоится похвалы Бога, подобна Филадельфийской церкви, которая имела немного сил, но не пошла на компромисс с миром. Они будут хранить Слово Божье при любых преследованиях и испытаниях, они вынесут все до конца и победят слюбовью и верой.

Такая церковь получит те же благословения, которые были даны Филадельфийской церкви. А именно, у них будет свидетельство, что Бог любит их, и они свершат удивительные деяния Божьей силы. Бог откроет многие двери для благословений, включая двери духовного авторитета, чтобы побеждать и изгонять врага– дьявола и сатану. Он откроет двери Божьей силы, чтобы совершать великие чудеса и знамения, а также экстраординарные деяния. Через эти двери они смогут направить многие души на путь спасения. И еще: когда двери благословений для церкви открыты, то, по мере соответствия прихожан определенным требованиям, они становятся ближе к тому, чтобы получить ключи от Нового Иерусалима.

Даже если Бог дает ключи к благословениям, от каждого верующего и церквей зависит, откроют ли они дверь и будут ли наслаждаться благословениями. В Книге пророка Аггея, 2:9, говорится: «Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит ГОСПОДЬ Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит ГОСПОДЬ Саваоф». Как сказано, если даже мы имеем не много силы, нам следует делать все возможное на своем месте, чтобы, совершаяеще большие, чем прежде, дела, воздать Богу славу.

(Продолжение в следующем номере).


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee