Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Жизнь в Духе, достойная подражания

Hовости MанMин   No. 48
6422
28 Ноябрь 2010г.


«Будьте подражателями мне, как я Христу» (1-е посл. к Коринфянам, 11:1).


В мире так много людей, но лишь немногие из них в глазах Бога ведут примерную жизнь. Апостол Павел посвятил всего себя проповеди Евангелия и принял смерть мученика. Его жизнь была прекрасным примером жизни во Христе. Так же и мы, подобно апостолу Павлу, можем получить силу и благодать от Бога, угодить Ему в меру веры нашей и послушания Богу. Что же нужно делать, чтобы вести достойную подражания жизнь во Христе и привести многие души на путь спасения?


1. Нужно иметь только духовные помыслы.

Каковы бы ни были трудности, мы должны смотреть на них духовными очами и делать все с духовными помыслами и сердцем. Есть афоризм: «Все зависит от того, что у нас на уме». В этом смысле – успех дела зависит от того, к какому выбору склонится наш разум. И в вере это действительно так. Если мы настраиваем свой разум на духовные помышления, то они проявятся в делах духа, мы принесем плоды духа и получим благословения. И наоборот, если нами руководят плотские мысли, то мы совершаем дела плоти и приносим плоды плоти.
Духовные помышления управляются истиной. Они приводят нас к тому, чтобы мы обо всем думали с верой, надеждой и любовью; они становятся источником нашей постоянной благодарности и радости, и мы на все смотрим с благостью. И наоборот, плотские помыслы являются причиной возникновения в нас такой неправды, как ненависть, предвзятость, недовольство, ворчливость. Сомнения и негативные мысли также относятся к плотским помышлениям.
В Послании к Римлянам, 8:6, мы читаем: «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир». Вооружившись этим библейским стихом, нужно проанализировать, какого рода помышления помогают исполниться Святым Духом и иметь утешение, а какие заставляют нас тревожиться, чувствовать тяжесть. Сможем ли мы изменить текущие обстоятельства, получить силу и принести добрый плод, если нас постоянно преследуют негативные мысли? Скорее всего мы будем испытывать дискомфорт в сердце, терять силы и энтузиазм. От этого, в конечном итоге, все станет только хуже.
При тех же трудностях мы можем думать и действовать позитивно, с верой. Но мирским людям приходится преодолевать невзгоды своими силами, и только с помощью собственных волевых усилий им удается думать и действовать позитивно. В отличие от мирских людей, дети Божьи укрепляются силой Божьей, они могут исполниться верой и надеждой на Небеса, иметь множество причин, чтобы быть благодарными. Если будем думать о духовном, полагаться на Бога, на нас могут сойти Его благодать и благословения.


2. Чтобы мирское не проникло в нас, нужно хранить свое сердце и вооружаться истиной. .

Если мы всегда будем следовать духовным помышлениям, то сможем сохранить в чистоте свое сердце и пребывать в истине, что придаст нам уверенности перед Богом. И напротив, если мы допустим, чтобы мирское проникло в нас, если смиримся с ним, то немедленно лишимся духовной уверенности. А все потому, что мы будем чувствовать сожаление и беспокойство даже притом, что в данный момент к нам лично никаких претензий может и не быть. Для того чтобы отсечь мирское, не нужно ни смотреть, ни слушать, ни стремиться к нему.
Тот, кто беспечно вберет в себя хоть малость из того, что принадлежит миру, полному грехов и зла, тот может легко и быстро проникнуться плотскими помышлениями. Плотские радости людей мира начинают казаться привлекательными, и постепенно отношение к ним становится терпимым, дескать: «Другим можно, а мне нельзя?» Может, это и не приведет человека сразу к смерти, но по мере того, как он будет вбирать в себя плотские удовольствия, тяга к ним будет только возрастать. В конечном счете, он уже не сможет контролировать себя. Попытки человека отсечь от себя все плотское со словами: «Я не должен этого делать», не помогут услышать голос Святого Духа, и он лишь погрязает в еще больших плотских грехах. Поэтому с самого начала мы не должны вбирать в себя ничего из того, что хоть как-то связано с искушениями мира.
Бог хочет, чтобы Его возлюбленные чада стали освященными, чтобы они наполнили свои сердца любовью к Нему, надеждой на Небеса, желанием прославить Бога и, исполняя Богом данное поручение, приносили плоды. Если вы обнаружите в себе желание искать мирского, то вам следует признать, что это дело рук сатаны, и решительно изгнать его прочь во имя Господа нашего Иисуса Христа. Одним словом, если отсечете от себя мир и мирское, сохраните истину в своем сердце, то найдете кратчайший путь, ведущий к образцовой жизни и исполнению желаний вашего сердца.


3. Чтобы принести плоды, нужно взращивать верность во всем.

У человека должен быть благоговейный страх Божий. Кто по-настоящему богобоязнен, тот не только предан своим обязанностям, предписанным ему церковью, но и приносит плоды во всем. Конечно, для него на первом месте - данные ему Богом поручения, они являются приоритетными, но в то же время он исполняет свой долг, будучи ребенком, родителем или членом общества, к которому он принадлежит. Если вы будете поклоняться Богу в истине и духе, молиться Ему с верой и любовью, то Святой Дух обязательно поможет вам оставаться верным во всех аспектах жизни. Когда вы преданно и верно исполняете свой человеческий долг и приносите плоды, тогда вы можете прославить Бога и порадовать свою церковь.
Для этого вам нужно тщательно планировать каждый свой день и каждый свой час, и все делать от всего сердца и со всей искренностью. Главное, вы должны посещать богослужения и молитвенные собрания с благочестивым сердцем, желающим милости Божьей. А еще вы должны быть верными во всем, преследуя одну лишь цель - прославить Бога.
Если будете прилагать максимум усилий, чтобы видеть, слышать и думать в соответствии со стандартами истины, то Бог даст вам мудрость, понимание, силу и хорошее здоровье, Он исполнит все желания вашего сердца.
Да пребудете вы в любви Бога и уподобитесь Господу, чтобы принести обильные плоды и прославить Бога, во имя Господа нашего Иисуса Христа я молюсь!


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee