Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

С Богом нет ничего невозможного!

Hовости MанMин   No. 38
6305
27 Июнь 2010г.


«Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» (От Марка, 9:23).

Люди испытывают не только радости и счастье, но также скорби и боль. Некоторые страдают от болезней, финансовых трудностей, проблем дома и в школе. Другие внешне кажутся беспроблемными, но страдают от конфликтов и разногласий между родителями и детьми, супругами или родителями супругов. Все эти проблемы, однако, могут быть решены верой в Бога, для Которого, как написано в Библии, нет ничего невозможного.
Силой Бога - Творца всей Вселенной - мертвые воскресают, слепые прозревают, немые начинают говорить, те, кто прежде не могли двигаться, выздоравливают и начинают ходить, люди исцеляются от всех видов болезней, считающихся неизлечимыми. Что делать, чтобы испытывать на себе всемогущую силу Бога и вести успешную жизнь по вере?

1. «Если что можешь...»

В Евангелии от Марка, 9:14-23, описана беседа между Иисусом и отцом, сын которого был одержим злым духом, превратившим его в глухонемого, и который к тому же страдал эпилепсией. Отец жил, не имея надежды, тревожась и страдая за сына.
Однажды он обрел надежду, потому что услышал о чудесах, сотворенных Иисусом, – о воскресении мертвых, исцелении людей от различных болезней и немощей, возвращении зрения слепым. Ожидая, что Иисус исцелит и его сына, отец пришел к Нему, с надеждой говоря : «Если что можешь, сжалься над нами и помоги нам!».
Иисус упрекнул отца в неверии, сказав: «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему». Отец знал о мощном служении Иисуса и думал, а вдруг и его сын исцелится, но не верил в это от всего сердца.
Если бы отец верил в то, что Иисус есть Сын Божий и Его всемогущей силе подвластно все, он бы не говорил: «Если что можешь, сжалься над нами и помоги нам». Невозможно угодить Богу или получить ответ от Него без веры. Поэтому Иисус упрекнул отца в маловерии и, чтобы духовно пробудить его, сказал: «Если сколько-нибудь можешь веровать...»

2. «...Все возможно верующему»

Что нужно делать, чтобы обрести полноту веры и получить ответы?

Во-первых, нужно разрушить стену греха, возведенную между Богом и нами. В Книге пророка Исаии, 59:1-2, говорится: «Вот, рука ГОСПОДА не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать».
Если стена греха отделяет нас от Бога, то мы не можем ни получить ответов от Него, ни понять Его волю. А раз мы не можем повиноваться воле Божьей, то у нас нет ничего общего с Ним. Поэтому, раскаявшись в грехах, нужно разрушить все стены греха, отречься от своих пороков, сражаясь с ними вплоть до пролития крови. Грехи нужно ненавидеть настолько, чтобы стать человеком, который не способен согрешить. Тогда у нас будет общение с Богом, и мы будем иметь совершенную веру.

Во-вторых, нужно искать воли Божьей. В Евангелии от Матфея, 22:37-38, записано: «,,Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь», а в 1-м послании Иоанна (5:3): «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки». Поэтому мы должны ясно различать волю Божью и отрекаться от всего, что нам нравится, если это противно Его воле. Мы должны быть способны исполнять волю Божью даже тогда, когда нам это не нравится. Если искренне, всем сердцем и всеми силами хотим познать и исполнить волю Божью, то Бог даст нам полноту веры.

В-третьих, мы должны любить и угождать Богу. Псалом, 36:4, говорит: «Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего». Нам нужно делать все во славу Божью - едим ли, пьем ли или что иное делаем (1-е посл. к Коринфянам, 10:31), и угождать Богу вплоть до самопожертвования. Тогда мы можем получить веру, которая делает невозможное возможным.
Обретя ее, мы сможем верить не только в видимое, что кажется посильным и возможным для нас, но будем также верить и повиноваться невидимому - тому, что кажется невозможным. Полная вера даст нам возможность получить все, о чем мы просим, и прославить Бога.

Дорогие братья и сестры во Христе, Бог провозглашает: «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему». Если это Слово Божье укоренится в нашем сердце и нам будет дана полная вера, то любого рода проблемы могут быть разрешены. Поэтому нам на все следует смотреть с верой, не поддаваться никаким плотским помышлениям, но терпеливо молиться о получении ответа от Бога. Да будете вы угодны Богу своей полной верой и да прославите Его, быстро получив от Него ответ, во имя Господа Иисуса Христа я молюсь!


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee