Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Серия проповедей «Слово о Кресте» (10) Тайная премудрость, предопределенная Богом прежде веков

Hовости MанMин   No. 37
6388
13 Июнь 2010г.


«Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей» (1-е посл. к Коринфянам, 2:6-7).

Иисус, Сын Божий, пришел в этот мир во плоти и был распят на кресте. Однако таково было провидение Божье, целью которого было избавление всех людей этого мира от греха. Поэтому любому уверовавшему в Иисуса Христа прощаются его прегрешения, он получает спасение и ведет благословенную жизнь, обладая властью, которой наделяются все дети Божьи.

1. Путь спасения человека предопределен прежде веков

Бог подготовил путь, которым Он спасет всех ставших грешниками людей мира, и хранил Свой план в тайне до избранного Им времени (1-е посл. к Коринфянам, 2:7). В чем же тайна спасения, которую Бог сокрыл прежде веков?
Когда Бог проклял Адама и Еву за то, что они, поддавшись искушению змея, вкусили плод от дерева познания добра и зла, Он уже тогда пророчествовал о спасении человечества. В Бытии, 3:15, Он сказал: «И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». Говоря духовно слово «жена» означает Израиль, а «ее семя» символизирует Иисуса Христа, Которому надлежало прийти из среды народа Израиля (Откровение, 12:5).
Бог пророчествовал о распятии Иисуса Христа, Который должен был прийти через Израильский народ, разрушить власть врага, дьявола и сатаны, и освободить все человечество. Поскольку врагу, дьяволу и сатане, это также было известно, он всегда усиленно и бдительно следил за тем, чтобы не пропустить приход Спасителя.
И вот, около 2.000 лет тому назад Иисус родился в городе под названием Вифлеем, и враг, дьявол и сатана, пытался убить Его, подстрекая к этому царя Ирода, царствовавшего в то время в Израиле. Тогда Бог явился во сне Иосифу, физическому отцу Иисуса, и Иосиф бежал с Иисусом в Египет. Позднее, враг, дьявол и сатана, многократно пытался убить Иисуса, подстрекая к этому исполненных зла фарисеев и священников, но Бог всегда хранил Его.
Однако, когда избранное Богом время пришло, злодеи схватили Иисуса, и Он умер ужасной смертью на кресте. Враг, дьявол и сатана, думал, что со смертью Иисуса все кончится, но в этом-то и была сокрыта Божья тайна. Убив безгрешного Иисуса, враг, дьявол и сатана, на самом деле стал инструментом осуществления Божьего промысла.

2. Распяв безгрешного Иисуса, враг дьявол нарушил Закон духовного царства

Согласно духовному Закону, «возмездие за грех – смерть» (Посл. к Римлянам, 6:23), то есть смертная казнь применима только к грешникам. Другими словами, ею нельзя наказать того, в ком нет греха. Однако, поскольку враг дьявол убил безгрешного Иисуса, то он нарушил Закон духовного мира, и ему пришлось отдать свою власть – власть господствовать над жизнью и смертью человека.
Хотя Иисус и умер на кресте, Он, разрушив власть смерти, воскрес, поскольку был без греха. Поэтому каждый, верующий в умершего на кресте и воскресшего Господа, неподвластен смерти, которую несет враг, дьявол и сатана, и ему дозволено войти на Небеса (Посл. к Римлянам, 5:18-19). Более того, Слово Божье, данное в Бытии: «Он поразит тебя в голову», было исполнено.
Если бы враг дьявол знал о провидении креста, он не допустил бы, чтобы Иисуса схватили и убили (1-е посл. к Коринфянам, 2:8-9). Поскольку Иисус и Бог суть одно, Он знал, что должен умереть на кресте, повинуясь воле Божьей и осуществив тем самым провидение спасения.
Послание к Римлянам, 10:10, говорит нам, что «сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». Следовательно, кто верой становится един с Господом, тот может получить спасение по благодати Божьей.

3. «Мы верой становимся одно» с воскресшим Иисусом Христом

Что означают слова «мы верой становимся одно с Господом»? В Евангелии от Иоанна, 6:56, Иисус говорит: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем». Вкушение Плоти и питие Крови Сына Человеческого означает, что Его Слово становится для нас хлебом, мы живем благодаря этому и показываем Ему доказательства своей веры. Тогда мы пребываем в Господе, и тогда Господь пребывает в нас.
Конечно, жить и повиноваться Слову Истины сразу же после принятия Господа нелегко. Однако, когда человек всем сердцем стремится следовать Слову Божьему, Бог признает его дела как доказательства веры. Обращайте Слово Божье в хлеб и уподобляйтесь Господу нашему – вот путь к тому, чтобы верой стать одно с Господом.
Как говорит нам 1-е послание Иоанна (1:7): «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха». Если мы станем пребывать в Слове Божьем, которое является Светом, Кровь Иисуса очистит нас от всякого греха. Более того, мы будем способны стать соучастниками славы воскресения и жить блаженной жизнью в вечном Царстве Небесном.
Очень важно всегда помнить о том, что между именами «Иисус» и «Иисус Христос» есть большая разница. В Евангелии от Матфея, 1:21, мы читаем: «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их», то есть, с одной стороны, имя «Иисус» значит Спаситель, Который «спасет людей Своих от грехов их». С другой же стороны, «Христос» значит «Помазанник» и относится к Тому, Кто отвечает требованиям, предъявляемым к Спасителю. Это греческий термин, и его древнееврейский эквивалент – «Мессия». В корейском или английском языках мы обращаемся к Спасителю, называя Его «Господь» и, когда мы говорим «Господь Иисус» или «Иисус Христос», мы имеем в виду Того, Кто уже спас людей Своих от грехов их.
Когда же Иисус стал «Спасителем»? Это произошло после того, как распятый Иисус воскрес и разрушил власть смерти. До того как Он взошел на крест, Его имя было Иисус, но после Воскресения Его следует называть Иисусом Христом. Поэтому Его ученики и апостолы, говоря о воскресшем Иисусе в молитвах или проповедях, не называют Его «Иисус», но добавляют к Его имени «Господь» или «Христос» (Деяния, 3:6).
Это имеет очень важное духовное значение. Когда мы знаем различие между именами Иисус и Иисус Христос и молимся во имя Иисуса Христа с ясным пониманием провидения Спасения, тогда дрожащий от страха враг, дьявол и сатана, будет изгнан, так как мы веруем, исповедуем и молимся, твердо убежденные в том, что невозможное для нас будет возможным в Господе.

4. Мы получаем Святого Духа, если принимаем Иисуса как своего Спасителя

В Откровении, 3:20, Господь наш говорит нам: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». Наш Господь обещает простить всякого, открывшего дверь своего сердца и принявшего Господа (1-е посл. Иоанна, 1:7), и быть с ним.
Чтобы открыть дверь своего сердца, нужно открыть дверь своего разума. Когда мы слушаем проповеди Божьи, мы не должны упорно держаться своих собственных мыслей и познаний, нам следует признать и принять Его Слово. Только тогда Бог даст нам Духа Святого (Деяния, 2:38) и силы жить истинной верой и Его Словом.
Так мы рождаемся заново от воды и Святого Духа, а всякий, рожденный Свыше, является чадом Божьим, чье имя записано в Книге жизни на Небесах, где он отныне обрел гражданство. Как в этом мире существуют правила и установки, которые следует выполнять, так существуют и Небесные законы, описанные в Слове Бога Творца и Отца нашего, которым надлежит подчиняться, если мы хотим жить по Его Слову. Если мы ходим во свете, то враг, дьявол и сатана, не будет нас подстрекать. Напротив, мы будем жить под защитой Бога и получать Его щедрые благословения до того дня, когда достигнем Небес.
Братья и сестры во Христе, согласно закону праведности, Бог исполнил то, что дало нам возможность получить спасение верой, и промысел спасения был тайно исполнен по милости Бога нашего и по любви Господа нашего. Бог Любви все еще ищет добрые души и приводит несчетное множество душ на путь спасения.
Пусть же каждый из вас примет Иисуса Христа, верой станет одно с Ним и живет вечной блаженной жизнью с воскресшим Господом на Небесах, во имя Господа нашего Иисуса Христа я молюсь!


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee