Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Истинные ценности

Hовости MанMин   No. 36
6628
23 Май 2010г.


«Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа» (Посл. к Филиппийцам, 3:8).

Мы живем только раз. Поэтому мы не вправе растрачивать свою драгоценную жизнь на нечто бесцельное или бесполезное. Позвольте мне в этой проповеди рассказать вам о некоторых отцах веры, которые познали, что является самым драгоценным в жизни, и посвятили себя этому. Я надеюсь, что рассказ об их удивительной жизни еще раз напомнит вам, что является истинной ценностью.

Рассказ первый: жизнь апостола Павла

Павел был иудеем, принадлежащим к избранному Богом народу, и фарисеем, строго следовавшим Закону. С рождения он был гражданином Римской империи и учился у Гамалиила, выдающегося ученого своего времени. И в духовном, и в физическом плане Павел отличался незаурядными качествами , которыми он очень гордился. Ему нравилось побеждать в спорах с другими, демонстрируя свои познания, а все, противоречащее его воззрениям, было для него неприемлемым. Он был исполнен гордыней, но когда однажды, по пути в Дамаск, он встретил Господа Иисуса, его жизнь полностью изменилась. Все, что раньше он считал ценным и приятным, превратилось для него в сор. Павел обрел высшую ценность – вечное Небесное Царство. Он отдал все свои силы проповеди Евангелия, чтобы и другие люди смогли достичь Небес.
В Послании к Филиппийцам, 3:7-9, Павел говорит: «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем ...». Павел отказался от всего, что имел, и счел сором все, что раньше для него было ценным. Он пожертвовал своим состоянием, репутацией, временем и подвергся суровому преследованию, но он принимал страдания с радостью, если они приходили из-за проповеди Евангелия. Наконец, ради Евангелия он принес в жертву свою собственную жизнь.
Все в этом мире подвержено изменению и разрушению. Но если вы знаете в сердце своем о Небесах, то вы обладаете ценностью, которая никогда не меняется. В той мере, в какой возрастает уровень вашей веры и сердечной благости, в той мере возрастает для вас и ценность Небес. Когда душа ваша преуспевает, все в вашей жизни совершается во благо: вы обретаете здоровье, и ваша духовная сила возрастает. Чем больше вы искореняете в себе алчность, тем более великими становятся ожидающие вас Божьи благословения, и тем более преумножается ваша Небесная слава (2-е посл. к Коринфянам, 5:13-14). Я надеюсь, что вы устремитесь к драгоценным Небесам всем сердцем, разумением и душой, осознав любовь Христа, Который хранит нас.

Рассказ второй: Никодим и первые христиане

Никодим был фарисеем и учителем иудеев. Однажды, в поздний час, он пришел к Иисусу и услышал о рождении Свыше и о тайне вечной жизни. Умом он понимал, что Иисус – человек Божий, но все же в глубине его сознания оставался страх. Поэтому он пришел к Иисусу ночью, когда никто не мог его увидеть. Но позже он полностью изменился. Он открыто и прямо защищал Иисуса от фарисеев, замышлявших Его убийство. И после Его распятия он принес дорогую смесь масел – мирры и алоэ - для погребения Иисуса.
Встретившись с Иисусом, Никодим обрел истину, к которой всегда стремился, и осознал подлинную ценность жизни. И поскольку ценность эта была высока, он стал отстаивать правду и обличать неправду даже пред лицом угрозы потерять свое высокое положение, власть и даже жизнь.
То же относится и к мученикам – первым христианам. Со дня Воскресения Господа до признания христианства официальным вероучением в Римской империи в 313 году, христиане подвергались страшным гонениям. Верующим, не совершавшим никакого зла, пришлось столкнуться с преследованиями только за то, что они желали сохранить свою веру. Их бросали в темницы, пытали, отдавали на растерзание львам, распинали. Но они упорно призывали друг друга сохранить веру. Даже оказавшись наедине с разъяренными львами, они принимали смерть с миром в сердце и славили Бога.

Рассказ третий: два свидетеля

Служение двух свидетелей, о котором рассказано в Книге Откровения, совершится во время семи лет Великой скорби. Они будут постоянно сокрушаться сердцем, думая: «Действительно ли это истинная вера? Таков ли Христос, о Котором говорят христиане? Бессмысленна ли моя вера?». Они станут молиться Богу, чтобы Он явил им подлинную истину и ее доказательства. Для них принять Иисуса Христа - значит оставить все, что они имели и что связывало их с окружающими. Кроме того, в период семи лет Великой скорби жить и проповедовать Евангелие с риском для собственной жизни совсем нелегко. Они явят в своем служении великую силу Божью, люди будут остерегаться их, но когда придет время, они будут схвачены антихристом и примут мученическую смерть.
Однажды, когда приблизятся семь лет Великой скорби, они узнают о Евангелии святости и о делах Божьей силы и поймут, что такое подлинные ценности. Они осознают, что Иисус Христос – истинный Спаситель человечества и Мессия, Которого они ждали. Они осознают, что обрели ответ на свои молитвы о понимании истины. Тогда, осознав, что является наивысшей ценностью, они твердо решат отдать свои жизни за Господа. Живя на этой земле во времена семи лет Великой скорби, они не растеряют рвения по отношению к своему долгу, даже несмотря на гонения, которым их будут подвергать силы антихриста. Исполнив свой долг, они обретут высшую славу на Небесах.
Страдая на постыдном кресте, Иисус обещал нам, верующим, бесценную Небесную славу. Многие отцы веры, получившие это обетование Небес, показали нам пример истинной веры. Помните о славе Бога Отца, которая вскоре предстанет перед вашими глазами. Я молю именем Господа, чтобы вы неизменно шли вперед - к истинным ценностям, в каждый момент своей жизни.

Если вы хотите получить дополнительную информацию или прочесть полную версию проповеди, посетите веб-сайт Центральной церкви «Манмин»: www.manmin.org/russian, раздел «Слово Жизни».


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee