Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Надежда на Воскресение

Hовости MанMин   No. 34
8315
25 Апрель 2010г.


«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» (От Иоанна, 11:25-26).

Пасха – самый счастливый день для верующих в Бога и Иисуса Христа. Иисус был абсолютно безгрешен, но, несмотря на это, Его распяли. Он освободил все человечество от грехов, чтобы всякий верующий в Него мог получить спасение. Он одержал победу над властью смерти и стал первенцем Воскресения, чтобы верующие в спасение жили с надеждой на воскресение. Какой должна быть жизнь тех, кто надеется на воскресение?

Во-первых, мы очищаем от зла свое сердце и побеждаем зло добром.

В Иисусе Христе, распятом и воскресшем, была только благость (1-е посл. Петра, 2:23). Иуда Искариот, будучи учеником, многое знал и был очевидцем деяний силы Божьей. Но поскольку он не отрекся от зла, он в конечном итоге продал Иисуса. Враг, дьявол и сатана, зная, что его сердце наполнено такими пороками, как высокомерие, греховные желания, провоцировал их проявление. Иисус жалел Иуду, потому что понимал всю ужасность его духовного положения.
Сердце Иисуса болело, Ему было тяжело не от того, что кто-то зло поступал с Ним. Болью сердца Иисуса был человек, который вступал на путь погибели, потому что зло в сердце толкало его на совершение греха. Он сострадал людям, чье сердце было запятнано злом, которое и толкало их на совершение греховных поступков.
Иисус молился о распинавших Его, говоря: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (От Луки, 23:34). У Иисуса не было никакого зла в сердце, поэтому на любое зло, направленное против Него, Он отвечал только добром. Он воскрес, потому что не совершил никаких грехов, Его не связывало проклятие закона, гласящего, что «возмездие за грех - смерть».
Чем больше зла мы носим в собственном сердце, тем меньше у нас сил, необходимых для того, чтобы побеждать зло добром. Если наши чувства задеты и мы ненавидим того, кто причиняет нам неприятности, то мы не сможем ответить добром на зло. Мы просто станем добычей дьявола. Поэтому если в нас пробуждаются недобрые чувства, то их, по крайней мере, следует сдерживать. И еще: горячо молясь, нужно искоренять пороки из своего сердца, которые провоцируют негативные чувства. Тогда, если мы вновь столкнемся с подобной ситуацией, недобрых чувств не возникнет, и мы сможем преодолеть зло добром.

Во-вторых, мы находимся в духовной любви.

Всевозрастающая великая любовь содержится в сердце Иисуса. Он был исполнен любви к Богу Отцу, Он смирил Себя, покорившись воле Божьей, и был послушен, вплоть до самой смерти. К тому же, Он имел великую любовь к душам и принял наказание смертью за всех грешников. Таким же образом мы можем разделить славу Воскресения в той мере, в какой мы проявляем свою духовную любовь и поступаем в истине. Чтобы делать это, нужно по-настоящему любить Бога и Господа. Посещать церковь каждое воскресенье, делать много пожертвований из благодарности, отдавать десятины, благовествовать другим людям и совершать дела, доказывающие вашу любовь к Господу. Но главным подтверждением истинной любви к Нему является жизнь по Слову Его.
Чем больше мы живем по Слову Божьему, тем большую надежду на воскресение мы будем иметь. Чем больше наши надежды связаны с воскресением, тем меньше нас будет затягивать привязанность к мирскому. Мы обретем вечные и нетленные ценности, и у нас не будет причин увлекаться вещами недолговечными, плотскими. Если мы обретем духовную любовь с надеждой на воскресение, то будем жить с готовностью посвятить себя служению. Мы будем стараться сами служить другим, а не ждать, чтобы нам угождали. Исполнившись такой духовной любовью мы станем встречать каждого нового человека с распростертыми объятиями. Теплота наших сердец разрушит в них все барьеры.

В-третьих, и последних, мы будем чувствовать бесконечную радость и благодарность.

Как и Воскресение Господа нашего истинно и реально, так и реально то, что мы во время воскресения обретем духовные тела и будем жить в вечном Небесном Царстве. Духовные тела не имеют недостатков, они не испытывают ни боли, ни усталости. В Небесном Царстве, где мы будем жить вечно, все дороги сделаны из чистого золота. Там все украшено драгоценными камнями.
Если ваша вера истинная, то вы будете обладать этим Небесным Царством, сможете радоваться и благодарить за все. Предположим, вы знаете, что завтра у вас будут миллиарды долларов. А ваши кредиторы донимают вас, настаивая, чтобы вы погасили всю задолженность. Но вы не расстраиваетесь, потому что знаете, что уже завтра вы станете миллиардером. Без надежды на Небесное Царство в сердце можно легко растерять чувства радости и благодарности. Когда мы чего-то хотим от этого мира, но не можем получить желаемого, то начинаем испытывать недовольство.
Кто исполнен надеждой на воскресение, тех житейские трудности не волнуют. Они радуются с верой и благодарят с верой. Бог Отец, видя эту веру, преображает нашу жизнь, обращает все нам во благо, и нам есть, за что быть благодарными. Проблемы решатся, и мы получим благословения.
Я молюсь во имя Господа нашего Иисуса Христа о том, чтобы вы жили счастливой христианской жизнью в надежде на Небеса и обрели лучшие обители в вечном Небесном Царстве!

Прочитать эту проповедь подробнее можно в интернете, на сайте (www. manmin. org), в разделе «Проповедь».


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee