Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Семья, угодная Богу

Hовости MанMин   No. 30
6494
28 Февраль 2010г.


«В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу» (Деяния, 10:1-2).

Корнилий был сотником подразделения, называвшегося итальянской когортой Римской империи, правившей тогда всем миром. Корнилий был язычником, но, несмотря на это, Бог был доволен его делами. От ангела Божьего Корнилий узнал, где находится Петр, поэтому смог пригласить его в свой дом. Бог также дал видение Петру и побудил его откликнуться на приглашение Корнилия и благовествовать ему.
Когда Петр пришел в дом Корнилия, тот с нетерпением ожидал его вместе со всей своей семьей, родственниками и близкими друзьями. Когда Петр проповедовал ему Евангелие спасения через крестные муки Иисуса Христа, произошло нечто удивительное. Святой Дух сошел на всех собравшихся в доме. Не только Корнилий, но и члены его семьи, родственники и друзья - все, присутствовавшие там, получили спасение.
Хотите, чтобы подобное произошло и с вами? Это было бы прекрасно, если бы вы могли донести Благую Весть до членов своей семьи, родственников и друзей, чтобы все они одновременно получили спасение. Как удалось Корнилию получить ответ и благословение таким изумительным образом?
Бог вершит дела по справедливости, и Корнилий точно соответствовал критериям Божьей справедливости. Каковы же эти критерии? Во втором стихе текста, данного для чтения на сегодня, содержится ответ. Там сказано:
«... благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу».

Во-первых, Корнилий был благочестив, предан и богобоязнен со всем домом своим.

Не только сам Корнилий имел благочестивый страх Божий, но и весь его дом. Это означает, что его уважали, любили, ему доверяли члены его семьи. Поэтому все остальные домашние слушались его и были едины с ним. Поскольку Корнилий любил Бога, то и вся семья его тоже полюбила Бога.
Если ваши дети отказываются прислушаться к вам, несмотря на то что вы многократно говорили им о пути к спасению, то в этом вина не только детей. Если родители являются хорошим примером и показывают детям, как надо бояться Бога, то дети, естественно, будут расти и учиться на их примере. Бояться Бога значит ненавидеть зло, как сказано в Притчах, 8:13. Если родители отмели от себя все формы зла и относились к детям так, как того требует истина, - благостно, милосердно и с любовью, то они станут похожими на своих родителей.
Поэтому мамы и папы сначала сами должны почувствовать страх Божий и отказаться от всякого зла. Тогда и ваши дети будут соответственно меняться и расти, имея страх Божий. Члены семьи Корнилия почитали его и были богобоязненны, прежде всего, благодаря примеру, который как глава семейства подавал сам Корнилий.

Во-вторых, Корнилий совершил много добрых дел, помогая нуждающимся, поэтому получил благословения.

Боящиеся Бога будут говорить благостные слова и совершать милосердные поступки, потому что милосердием исполнены их сердца, потому что в них нет зла. Они могут утешить и придать силу, а их наставления, даваемые с любовью, могут сыграть большую роль в жизни других людей.
Библия говорит нам, что Корнилий помогал многим людям. Его милосердие и духовная поддержка особенно проявились в его «делах милосердия». Мы не можем помочь другим только потому, что мы богаты. Нужно прежде всего любить людей и иметь к ним сострадание. Милосердие и благотворительность без любви - это ненастоящие милосердие и благотворительность. Даже если мы пожертвуем большие суммы денег, мы не угодим Богу, если захотим тем самым показать себя перед людьми (От Матфея, 6:3-4). Корнилий отдал все свое сердце евреям. Деяния, 10:4, говорят, что его «милостыни пришли на память пред Богом». Поэтому Корнилий смог получить такое большое благословение.
Очень важно преумножать добрые дела во всех сферах жизни. Мы должны не просто иметь доброе сердце, но и быть милосердными и в словах, и в делах. Это секрет быстрого получения благословений. Если вы хотите донести Благую Весть до членов своей семьи или друзей, то вы тем более должны поступать именно так. Надеюсь, что вы будете усердно творить милосердие, угождая этим Богу, чтобы Он мог излить на вас Свои благословения и ответить на все ваши молитвы.

В-третьих, Корнилий получил благословения, потому что он всегда молился Богу.

Даже если у человека доброе сердце и он делает много хорошего, тем не менее этим он спастись не сможет. В Книге пророка Ионы десятый стих 2-й главы заканчивается словами: «У ГОСПОДА спасение!». В Притчах, 16:1, сказано: «Человеку [принадлежат] предположения сердца, но от ГОСПОДА ответ языка». Корнилий искал Бога и всегда молился Богу с доброй совестью, хотя и не был евреем. И Бог нашел Корнилия, искавшего Его, и в доказательство этого Бог дал ему благословения. Хотя мы и имеем страх Божий, и делаем добро, чтобы соответствовать критериям закона Божьей справедливости, но отвечать на молитвы или нет – это решает только Бог.
Поэтому нам нужно всё со смирением принести Богу в молитве. И еще: чтобы получить ответ от Бога, мы должны «накопить» определенное количество молитв. Нужно постоянно взывать к Богу в молитве, с верой и любовью. Надеюсь, вы будете верить и доверять Богу Отцу и непрестанно молиться, как Корнилий, чтобы получить ответ на такое желание вашего сердца, как евангелизация всей семьи, а также для того, чтобы ваша семья была счастливой, и вы жили вместе на Небесах вечно.

Полный текст проповеди можно найти на нашем сайте (www. manmin. org/Russian), в раздел «Проповедь».


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee