Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Духовное поклонение

Hовости MанMин   No. 26
6506
27 Декабрь 2009г.


«Бог [есть] дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (От Иоанна, 4:24).

Поклонение - это участие в восхвалении и прославлении Бога. Поклонение – время проявления сердечной благодарности, любви и уважения к Богу, Который сотворил и взращивает человека. Поклоняясь в духе и истине Богу, Который и Сам есть Дух, мы можем восстановить утерянный образ Божий, достичь благоденствия наших душ, и тогда мы будем благословлены преуспеванием во всем, включая крепкое здоровье. Итак, в чем заключается «духовное поклонение»?

1. Духовное поклонение осуществляет желания сердца

Если вы обратитесь к Бытию, 4:3-5, то узнаете, что Бог принял жертву Авеля, который «принес от первородных стада своего и от тука их», но не призрел на дар Каина от плодов земли. Бог не сделал различия между этими дарами только потому, что они были разного происхождения. Бог не принял дары Каина, потому что Он не приемлет поклонения, которое совершается не по правилам, а по разумению самого человека, его собственными методами и способами.
Тогда как самым угодным даром для Бога является наше духовное поклонение. Именно такое поклонение Он не просто примет от вас, но и благословит, и ответит на желания вашего сердца. Когда сын Давида, Соломон, стал царем, он собрал весь народ и принес тысячу всесожжений перед Богом. Это было угодно сердцу Бога, и Он ответил Соломону, дав ему не только знание и мудрость, о которых он молился, но также и то, о чем он не просил - богатство, честь и славу, причем таких, каких не было ни до, ни после Соломона (3-я кн. Царств, 3:3-15; 2-я кн. Паралипоменон, 1:1-13).

2. Отношение, которое отражает поклонение в духе и истине

«Поклоняться в духе» - значит, принимая все, что написано в 66-ти книгах Библии, как духовную пищу для своего сердца, поклоняться от всего сердца Богу, имея при этом водительство и полноту Святого Духа. «Поклоняться в истине» означает прежде всего поклоняться Богу из любви к Нему; правильно понимая Его, служить Ему искренне всем сердцем и существом своим; а также, радуясь, благодаря, молясь и славя Его, поклоняться Ему своими делами и материальными пожертвованиями. Таким образом, те, кто поклоняются в духе и истине, не будут во время богослужения вести себя грубо или невежливо. Я поделюсь с вами тем, чего следует остерегаться, если мы хотим, чтобы наше поклонение Богу было истинным, духовным.

1) Никогда не опаздывайте на богослужение
Поклонение - это признание духовной власти Бога, притом, что мы не можем видеть Его собственными глазами. Поклоняясь, мы показываем, что всем сердцем признаем его власть, поступая согласно Его законам и правилам. Так что, опаздывать на богослужения, независимо от причины, значит проявлять неуважение к Богу. Время поклонения – это то время, когда мы должны сдержать обещание предстать пред Богом, и поэтому следует прийти вовремя, чтобы найти умиротворение и с молитвой приготовить свои сердца к богослужению.

2) Во время богослужения нужно сосредоточенно слушать Слово Божье
Человек, вставший к святому Божьему алтарю, для того чтобы нести Слово Божье, подобен проводнику, ведущему паству к Небесам. Поэтому мечтать с отсутствующим видом, рассматривать посторонние предметы, перешептываться с соседом, думать о семье или работе во время проповеди – это тоже проявление непочтительного отношения к Богу. Это же относится и к тем, кто дремлет или спит во время богослужения.

3) Нельзя участвовать в богослужении после того, как вы выпили или покурили
Бог не станет упрекать вновь уверовавшего в том, что он не может сразу бросить пить или курить. Однако никто не должен принимать участия в богослужении, предварительно выпив или покурив. Если бы мы шли на встречу с президентом, то не явились бы на нее в состоянии похмелья, с красным лицом, правда же? Тем более, выпив или покурив, мы не должны участвовать в поклонении Всемогущему Богу, Которого должны чтить более всего.

4) Нужно воздерживаться от нарушения атмосферы богослужения
Если во время богослужения плачут или шумят дети, то, не обращая внимания на них, мы, тем самым, мешаем проведению службы. И это тоже есть проявление непочтения к Богу. То же самое относится и к ситуациям, когда кто-то жует жвачку или выходит во время богослужения. Даже если кто-то не верит в Бога, но все же пришел на службу, то им следует хотя бы проявить уважение, вежливо следуя этикету. Приходить в церковь в кепке, футболке, рабочей одежде или шлепанцах– это другая форма неуважения к Богу, поэтому, по возможности, для участия в богослужении нужно выбирать более подобающую одежду. Однако бывают исключительные случаи, когда люди приходят на богослужение прямо с работы или, в силу обстоятельств, вынуждены носить головной убор. Тогда мы не должны упрекать их за это.
Итак, если мы смиренно будем помнить обо всем сказанном и станем поклоняться в духе и истине, то Бог благословит нас и ответит на наши молитвы. Огненной стеной Святого Духа и Своими ангелами Бог будет защищать нас, Он будет благословлять нас, чтобы мы преуспели во всем, что бы нам ни предстояло сделать на этой неделе.
Прочитать эту проповедь целиком можно на нашем сайте (www.manmin.org/russian), в разделе «Проповедь».
Календарь Манмин на новый 2010 год уже распространяется!

В воскресенье, 13 декабря, лидеры приходов и руководящие пасторы начали раздавать календари на новый 2010 год. Размер календаря 38 см х 57 см, в нем 13 страниц с фотографиями, напоминающими членам «Манмин» о главных церковных событиях, о Божьей благодати, полученной нами в 2009 году.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee