Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Любовь не превозносится_ Духовная любовь (5)
New Update
Очень часто, когда люди чувствуют в чем-то свое превосходство над другими, им приятно выставить себя напоказ и получить признание. Те, кто любит хвастаться, могут открыто говорить о своих достоинствах, не заботясь о том, как отреагируют на это другие люди. ...
       
 
  
 

Плод Духа - Терпение

Hовости MанMин   No. 24
6492
22 Ноябрь 2009г.


«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Посл. к Галатам, 5:22-23).

Часто то, как человек себя чувствует- счастливым или несчастным, зависит от того, есть ли у него терпение. Когда мы хотим получить ответ от Бога, плод Его ответа зависит от нашего терпения. При этом, духовное значение терпения отличается от мирского. Люди могут терпеть, но в большинстве случаев это терпение плоти.
Представьте себе мучения людей, старающихся контролировать свои дурные чувства или похоть! Они хмурятся, стискивают зубы, дрожат, или даже болеют! Одни перестают есть и пить, других мучает бессонница. Это пример терпения плоти. Другими словами, человек страдает от зла в своем сердце. Духовное терпение не имеет зла, но лишь благость в своем сердце. Если терпишь с великодушием, можешь преодолеть трудности с благодарностью и надеждой. И обрести в результате большее сердце.
Если бы в мире не было ни плоти ни зла, то не было бы нужно терпение. Если у вас есть плод терпения в сердце, ваши чувства не изменят вам ни в какой ситуации. Если ваше сердце всегда в мире и вы можете растопить сердца окружающих вас, «терпение», или «прощение» на самом деле не будут иметь большого значения. Мы можем рассмотреть три аспекта духовного терпения.

Первое – терпение, меняющее сердце.

Если в нас много злости, высокомерия, жадности, самоправедности и узколобия, то трудно быть терпеливым. По мере того, как мы отвергаем зло и очищаемся от греха, быть терпеливым становится все легче. У Луки 8:15 читаем: «семя, упавшее на добрую почву, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении». С «доброй почвой» в сердце, легче быть терпеливым, ожидая добрые плоды. В действительности, нам нужно терпение, когда мы стараемся изменить свое сердце, создавая в нем «добрую почву». Мы должны сделать себя послушными истине, усердной молитвой от всего сердца и постом.
То же касается и греховной природы.Нужно молиться, изменяя свое сердце до тех пор, пока корни греховной природы не будут полностью вырваны. Если вы нетерпеливы, ваша решимость ослабевает, и вы ленитесь обрезать свое сердце. Или, только подумаете, что отвергли что-то, но вдруг обнаруживаете, что все на прежнем месте, и отчаиваетесь. Пытаясь вырвать корень греха, вы можете обнаружить какие-то формы неправды, но это не значит, что вам не удалось добиться никакого духовного роста. Продолжайте безостановочно снимать слой за слоем кожуру луковицы, и, в конце концов, она исчезнет. То же происходит и с греховной природой. Если постоянно пытаться с верой обрезать свое сердце, душа ваша будет благоденствовать и все с вами будет в порядке.

Второй вид терпения -- терпение по отношению к другим людям.

Когда вы имеете дело с людьми, личность и образование которых отличаются от ваших, могут возникнуть неловкие ситуации. Но стремясь к освящению вы будете терпеливы в любой ситуации, с любым человеком, и будете поддерживать мир любой ценой. Вы будете всегда стараться понять других людей и терпеть, ища их блага, а не своего удобства. Даже когда другие действуют со злым умыслом, вы их будете терпеть, и отвечать на зло добром.
Много терпения требуется, когда вы благовествуете, посещаете членов церкви или учите служить в церкви. И пусть дело займет больше времени, и плоды труда будут не такие обильные, но вам следует быть терпеливыми, и ждать, пока обучаемый не поймет на собственном опыте, чтобы впоследствии стать более способным работником. Даже если легче сделать работу самому, или найти более способного на место неудобного исполнителя. Причина по которой вам следует проявлять долготерпение -спасение каждой души, встреченной вами. Это будет способствовать более полному свершению Царства Божьего.
Если таким образом вы будете сеять терпение, то несомненно обретете плод благословения по справедливости Божьей. И если будете терпеливы с каждой душой, молясь о ней со слезами до тех пор, пока не произойдут изменения, то обретете сердце настолько большое, что оно вместит всех. В результате вы получите власть и силу возродить многие души. Если вы контролируете свое сердце и сеете выдержку даже под градом ложных обвинений, Бог даст вам пожать плоды Его благословений.

Третье -- это терпение в ваших отношениях с Богом.

Это терпение, которое вы должны проявлять, ожидая ответа на свою молитву. Бог ответит на молитвы Своих детей, так сказано в Библии много раз. Часто люди не получают ответа, потому что они недостаточно терпеливы. Человек может просить немедленного ответа, но Бог может и не дать ответ сразу. Ответ Божий всегда своевременный и наиболее подходящий, потому что Бог знает все. Если предмет молитвы - нечто большое и важное, Бог может ответить лишь тогда, когда собрано необходимое количество молитв.
Без истинной веры, мы не сможем ожидать ответ Божий на эту молитву. Мы можем молиться в посте, прося Бога, но если ответ приходит недостаточно быстро, мы сдаемся, думая, что Бог не ответит нам. Имея веру, чтобы получить ответ, мы должны молиться и действовать с верой до тех пор, пока не получим ответ, как плод. Даже проходя через испытания очищения сердца, или гонения в нашей христианской жизни, имея терпение, мы можем принести добрые плоды.
Я надеюсь, что вы достигнете подлинного терпения в своей жизни, ваша вера и сердце станет зрелым, и вы на собственном опыте испытаете благословения и ответы Божьи, которые Он обещал вам (Посл. Иакова 1:3-4).


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee