Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

По стопам Господа (1)_ Тематическая статья
New Update
Смоковница символизирует Израиль. В христианском документальном фильме «Возрождение» мягкие ветви смоковницы являются прообразом ожесточенных сердец израильтян, которые открываются для того, чтобы принять Евангелие, а появление листьев сравнивается с пробуждением христианских церквей мессианских евреев. ...
       
 
  
 

Милосердие Моисея возделано через испытания

Hовости MанMин   No. 244
3792
9 Июнь 2019г.


Бог считал Моисея кротчайшим из всех людей на земле (Числа,12:3). Был случай, который ярко продемонстрировал эту кротость Моисея.
Моисей поднялся на гору Синай, чтобы получить Божьи заповеди, но так как он долго не возвращался, то сыны Израилевы сделали идола в виде золотого тельца и стали поклоняться ему. Бог разгневался, но Моисей заступился за них.

В Книге Исход, 32:32, он, горячо молясь за них, говорит: «Прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал».
В действительности Моисей не всегда был таким кротким. Моисей был евреем, потомком Израиля, но воспитала его принцесса Египта как своего сына, поэтому он был разносторонне образован. Его самоправедность привела к тому, что однажды он до смерти избил Египтянина, который жестоко обращался с евреем. Из-за этого происшествия ему пришлось бежать ни с чем. В то время, когда он больше не был сыном принцессы Египта, а жил как простой пастух, он, думая о Божьей любви и смысле жизни человека, полностью усмирил себя.
Чтобы возделать милосердное сердце, прежде всего нужно смириться пред Богом и, пройдя через испытания, обрести сердце, полное благости и любви.


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee