Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Фестиваль хвалы в Израиле «Crystal Music-2019»
New Update
Восьмого июня в Международном центре конвенций в Хайфе состоялся фестиваль «Crystal Music-2019», который организовала ассоциация пасторов «Crystal Forum» совместно с коалицией «Helping Hand» («Рука помощи»). В нем приняли участие более 1 200 человек. ...
       
 
  
 

«Секрет изменений в силе любви!»_Зимний ретрит для подростков 2018 года, наполненный Словом, молитвами и прославлением

Hовости MанMин   No. 224
4186
22 Апрель 2018г.





С 22 по 24 февраля проходил зимний ретрит 2018 года, цель которого была дать возможность школьникам во время зимних каникул обрести силу, чтобы молиться, и ощутить радость и полноту Духа.

В 10:30 утра первого дня ретрита состоялась церемония открытия, на которой ведущий воскресной школы для подростков пастор Чанг Мин Ким проповедовал на тему «Сила любви». Его послание было основано на Евангелии от Марка, 10:27. Он призвал школьников принести плод обновления, черпая силу в явленной им любви Бога, Господа и пастыря.

В 2:30 дня состоялся семинар, спикером которого была преподобная Хисан Ли, которая является ведущим пастор Всемирной миссии «Манмин». Она прочла проповедь на тему «Духовное пространство», основанную на Книге Бытия, 1:1. Она подчеркнула, что очень важно верить в существование духовного пространства и иметь представление о нем. Она также посоветовала ставить конкретные цели и достигать их, трудясь с неизменным послушанием.

После семинара сестра Хаюнг Ким, ученица 11 класса, сказала: «Я теперь поняла, как правильно ставить цели, живя в вере».

На следующий день в 11:00 утра в Сеуле, на спортивной площадке, расположенной вблизи станции метро «Касан-Диджитал-Комплекс», состоялись спортивные состязания. Несмотря на зимнее время года погода была теплой и приятной. Сестра Юна Ли, ученица 8 класса, заметила: «Вчера был снег с дождем, а сегодня погода, как весной, благодаря молитве старшего пастора. Я в восторге!».

В 11:00 вечера того же дня они участвовали в пятничном всенощном служении, которое проходило в главном святилище и длилось до 4 часов утра. В первой части служения студенческий хор «Назарет» исполнил песню «Сверкающие волны», которая сопровождалась танцем. Все внимательно слушали проповедь и, возвышая свои голоса, в ответ говорили: «Аминь». После 30-минутного перерыва началась вторая часть служения «Поклонение и молитва». Члены миссий каждой ступени обучения выходили вперед к алтарю и горячо прославляли Бога. Сестра Херим Ли, ученица 12 класса, сказала: «В миру я никогда не чувствовала такого счастья и такой радости, которые я испытала во время прославления».

В заключительный день в 3:00 часа дня пастор Хиджин Ли, руководитель комитета прославления, провела служение поклонения. Пастор Ли говорила о любви Божьей и призвала всех собравшихся развивать в себе разные полезные навыки, чтобы быть востребованными в работе для Царства Божьего. После ее проповеди все прославляли Бога, исполняя песни хвалы, дарованные Манмин. Многие не могли сдержать слез, испытывая подъем чувств и радость с надеждой на Небеса.

Джэюн Ли, ученица 10 класса, отметила: «Пастор Ли научила нас, как можно достичь своей мечты. Она поделилась с нами, как достичь любви Господа, которую чувствовала сама. И еще: я была так счастлива, когда, прыгая и танцуя, прославляла Бога».

В 9:00 вечера началось молитвенное служение Даниила. Президент Молитвенного центра «Манмин» Бокним Ли вела молитву в полноте Духа, а пасторы помогали всем молиться. Благодаря работе Святого Духа многие каялись, говорили на языках и получили крещение огнем Духа. Свидетельствуя о своем опыте, говорили: «Я молился, не замечая времени», «Я получила крещение огнем Святого Духа», «Я заговорил на языках, когда г-жа Ли помолилась обо мне», «Мне была дана сила отказаться от мирских удовольствий». И подобных свидетельств было множество.

Сестра Джихьюн Бэк, глава миссии старшеклассников, рассказала: «Слезы и любовь Бога, Господа и пастыря запечатлелись в моем сердце. Поэтому я приняла решение сделать свою жизнь плодом пастыря. Мы должны слушать слово жизни и испытать силу Божью, чтобы всегда служить хорошим примером и любить людей везде, куда бы мы ни пошли».

Во время ретрита школьники-члены Манмин, получив от Бога и Господа полноту Святого Духа и силу любви, приняли решение принести прекрасный плод как можно быстрее. Давайте же воздадим всю благодарность и славу Богу!




 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee