Manmin News, Manmin, Manmin Central Church, drLee, jae-rock Lee
 
 

Фестиваль хвалы в Израиле «Crystal Music-2019»
New Update
Восьмого июня в Международном центре конвенций в Хайфе состоялся фестиваль «Crystal Music-2019», который организовала ассоциация пасторов «Crystal Forum» совместно с коалицией «Helping Hand» («Рука помощи»). В нем приняли участие более 1 200 человек. ...
       
 
  
 

Молодежь «Манмин» обновляет мир!

Hовости MанMин   No. 222
4568
25 Март 2018г.




«Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Посл. к Филиппийцам, 2:13).

Молодые члены «Манмин» отличаются от своих сверстников из других стран мира тем, что они научены Евангелию святости и видели множество знамений, чудес и мощных деяний Божьих. Давайте же познакомимся с четырьмя свидетельствами тех, кто, издавая благоухание Христа на избранном ими профессиональном поприще, продвигаются к своим возвышенным целям, чтобы прославить Бога.



Джай Ян Ким, Калифорнийский миссионерский центр «Манмин» в США

Брат Джай Ян Ким (фото 1) закончил Калифорнийский университет Лос-Анджелеса, который является одним из лучших учебных заведений западной части США. В этом же университете в 2015 году он получил степень магистра. В то время, когда он работал учителем математики в старших классах, его отец, миссионер Хангрэ Йол Ким, который служил в Калифорнийском миссионерском центре «Манмин», был направлен в церковь Перу Манмин, и кто-то должен был заменить его в миссионерском центре.

17 декабря 2017 года он был приглашен в миссионерский центр Центральной церкви «Манмин» в качестве еще непосвященного на служение миссионера. На самом деле он мечтал о миссионерской работе, еще будучи учеником старших классов. Бог не забыл об этом и позволил ему стать миссионером.

«Я хочу стать сильным миссионером и с помощью Евангелия святости привести к Господу как можно больше людей, живущих в Северной Америке. Поступая так, я надеюсь воздать Богу за Его благодать, за возможность иметь истинную веру и встретиться с любящим и сильным пастырем».


Сеюлги Ким, танцевальная группа поклонения «Сила» Комитета исполнительских искусств

Когда сестра Сеулджи Ким (фото 2) еще училась в школе, она, смотря выступления танцевальной группы поклонения «Сила», тоже мечтала о том, чтобы прославлять Бога танцами. В 2010 году, переехав в Сеул, она поступила в колледж и стала членом миссионерской танцевальной группы поклонения, а затем и танцевальной группы поклонения «Слава». А в 2015 году она, наконец, была принята в танцевальную группу поклонения «Сила», о которой так давно мечтала.

Примерно в этот же период времени молитвой старшего пастора д-ра Джей Рока Ли она была исцелена от туберкулеза. С тех пор она всецело отдается тому, чтобы прославлять Бога своими выступлениями. Она сказала, что чувствует себя счастливой, выражая языком танца любовь Господа и делясь ей с людьми, которые говорят на разных языках и представляют разные культуры.

«Я ощущаю величайшую любовь Бога, когда вижу, как у людей во время представления текут слезы; когда вижу, как Евангелие святости пробуждает их; когда они исцеляются благодаря деяниям Святого Духа. Я надеюсь на то, что все больше и больше людей почувствует любовь Господа и достигнет прекрасных Небес».


Ханбит Ли, юрисконсульт Комиссии по защите личной информации

Сестра Ханбит Ли (фото 3) – юрист. Она училась в Институте судебных исследований и обучения и стала одной из 44-х его выпускников. Теперь она работает в Комиссии по защите личной информации при офисе президента.

Так как д-р Джей Рок Ли учил ее быть смиренной, избегать высокомерия и служить другим, она стремилась не настаивать на собственной правоте и старалась учиться у других, даже когда она была не согласна с происходящим. Вскоре она стала пользоваться признанием людей. Ей казалось, что она не делает ничего особенного, однако даже небольшие добрые дела создали ей хорошую репутацию в том деле, которым она занималась.

«Я не употребляла алкоголь, чтобы угодить другим. Бог вел меня Своим путем, не мирским. Я надеюсь стать таким юристом, который любит людей, многим помогает и дает надежду, имея мудрость, дарованную Господом».


Хосан Чонг, отдел по расследованию преступлений полицейского участка г. Гванак

Брат Хосан Чонг (фото 4) – лейтенант полиции, работающий в Управлении по расследованию экономических преступлений следственного департамента полицейского участка г. Гванак. Он был впечатлен лекциями старшего пастора д-ра Джей Рока Ли по Книге Бытия, которые нашел в интернете. Получив большую благодать от проповедей, он в 2012 году зарегистрировался в качестве члена «Манмин».

Работая, он встречался с разного рода людьми, но ко всем ним старался относиться с благостью, издавая благоухание Христа. В 2017 году он получил несколько почетных наград. Он также преданно трудился в своей церковной миссии и посвятил себя обеспечению безопасности членов церкви. Он говорит, что всегда чувствует помощь Бога, когда находится на дежурстве.

«Я легко арестовывал преступников, причем даже тогда, когда система определения местоположения не работала. Мои коллеги, поражаясь этому, говорили, что ничего подобного они никогда не видели. Будучи офицером полиции, я хочу делиться любовью Господа, которую получил безвозмездно, и давать тепло этому миру!».


 

 

 
Issue
   

 
Most Read
   

 


Hовости MанMин, Манмин, Центральная Церковь Манмин, Джей Рок Ли, drLee